养殖成果
U8体育
U8国际- U8国际官方网站- 体育APP下载养兔子利润怎么样 快来看看
2025-12-18 17:05:16
u8,u8国际,u8国际官方网站,u8国际网站,u8国际网址,u8国际链接,u8体育,u8体育官网,u8体育网址,u8注册,u8体育网址,u8官方网站,u8体育APP,u8体育登录,u8体育入口

再一个就是食物、防疫药品的投入。兔的食物仅是青草类是无法满足兔子生长所需的养分的,所以饲料被越来越多的养兔人所接受。主要是一些豆粕、花生粕、菜子粕、棉籽粕之类的饼粕类蛋白源饲料。如果一只灰毛兔从幼崽栏到出栏销售,需要食用30斤饲料,每斤饲料按1元/斤算的话,一只灰毛兔的饲料成本就是30元,500只就是1.5万元。另外,由于兔子生长快,4个月就可以出售。从幼崽开始养,每个月的防疫用药也得500元左右,4个月药品即2000元。最后,兔子饲料食物、防疫药品的投入也就是17000元。
